реши задачу. в один из дней зимних каникул мальчик катался на лыжах 2 целых 3/5 ч а на коньках на 1

целых 4/5 ч меньше. сколько времени он катался на лыжах и на коньках вместе . помагите ----------------------------

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Никита.
1) 2 3/5 - 1 4/5=1 8/5 - 1 4/5 = 4/5 часа он катался на коньках
2) 2 3/5 * 4/5 = 2 7/5 = 3 2/5 часа он катался на лыжах и коньках вместе
Отвечает Хрущев Данил.
1) 2 3/5 - 1 4/5 = 4/5
2) 4/5 + 2 3/5 = 3 2/5