Незнайка и Пончик стали пускать мыльные пузыри.Вместе они пустили 26 пузырей,причём у Незнайки

получилось на 8 пузырей больше,чем у Пончика.Сколько пузырей получилось у незнайки а сколько у пончика. и если можно с пояснением и сразу действиями... и без х

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Степан.
26-8=18-если бы поровну
18/2=9-у пончика
9+8=17- у незнайки

Отвечает Тюребаева Ясмин.
26-8 = 18 пуз. на двоих.
   18 +2 = 9 пуз. пустил Пончик.
      9 + 8 = 17 пуз. пустил Незнайка.