Помогите решить уравнения а) Х х 3=1/5 б) 1 1/3+y =1 1/2 в) 2 1/10 : а= 1/10


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Сергей.
Х х 3=1/5
Х=1/5:3
Х=1/15

1 1/3+у=1 1/2
у=1 1/2-1 1/3
у=1/6

2 1/10:а=1/10
а=2 1/10:1/10
а=21
Отвечает Артемьев Артём.
Б)4/3+у=3/2; у=3/2-4/3; у=9/6-8/6; у=1/6 (1 1-3=4/3)(1 1/2=3/2)
в)(2 1/10= 21/10) 21/10 / а = 1/10; а=21/10 * 10/1; а=21
под буквой а) не поняла что рнаписано