Решите задачу: один насос может откачать воду из котлована за 6 часов а другой за 3 часа. какую

часть воды откачивать каждый из этих насосов за 1 час работы ?какую часть воды откачивают за 1 час работы одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кобец Владислава.
За 1ч первый откачивает 1/6 всей воды, а второй 1/3

вместе за час: 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2 всей воды откачают вместе