Один насос может откачать воду из котлована за 6ч,а другой за 3ч. Какую часть воды откачивает

каждый из этих насосов за 1ч работы?Какую часть воды они откачивают за 1ч,работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Елизавета.
Раз они работают одновременно, то один насос откачает воду всей воды за час  1/6, а второй 1/3. Теперь просто складываем : 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2.
Ответ : 1/2 часть откачают два насоса за час, работая одновременно