Задача номер 3 комбинат по изготовлению рыбных консервов отправляет свою продукцию в магазинах и

предприятиях общественного питания из 440000 выпущенных комбинатов банок консервов В магазине было отправленотри четвертых этого количества консервов на предприятии общественного питания 4 пятых остатка сколько банок консервов осталось на комбинате

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
440000:4*3=330000 в маг.
440000-330000=110000 ост
110000:5*4=88000 общ.пит
440000-(330000+88000)=440000-418000=22000 осталось
Как-то так