Трезор на 12 кг тяжелее кота мурзика,а Мурзик вчетверо легче Трезора. Сколько весит Мурзик.


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Станислав.
Пусть х кг весит Мурзик, тогда 
х+12=4х 
3х = 12
х = 12/3
х = 4 кг весит Мурзик
12+4 = 16 кг весит Трезор

Отвечает Дауылбекулы Даулет.
3 килограмма весит мурзик