ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Предварительно сократив дроби, выполните сложение - 12/18 + 5/60 4/24 +

3/36 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Рома.
12/18 сокращаем на 6, получается 2/3
5/60 сокращаем на 5, получается 1/12
складываем получается 9/12, сокращаем и получаем 3/4

4/24 сокращаем на 4, получается 1/60
3/36 сокращаем на 3, получается 1/12
складываем получается 6/60 сокращаем и получаем 1/10)
Отвечает Майер Анастасия.
12/18+ 5/60=2/3+1/12=8/12+1/12=9/12=3/4=0.75
4/24+3/36=1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4=0.25