Заранее всех благодарю помогите пожалуйста 4 класс за правильный ответ и умный даю 114 балов

помогите задача: Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого 16 см, второго - 12 см .Найди периметр первого прямоугольника , если периметр второго 32 см - действия с пояснениями без обмана, постарайтесь 23 балла это не мало если будет совсем не то или спам или без пояснения то 21 бал за бе ру

Ответы на вопрос

Отвечает Atamaniuk Vika.

1)32:2-12=4(см)-ширина второго.

2)12*4=48(квадратных см)-площадь.

3)48:16=3(см)-ширина первого.

4)(16+3)*2=38(см)-периметр первого.

Отвечает Лис Катя.
Что бы узнать шырину второго нужно от периметра однять две длины и поделить на 2(делим на два потому что если однимем две длины выйдет две шырины) (32-12-12):2=4см. 
12*4=48(площадь второго)
48:16=3(шырина пергого)
что бы узнать периметр надо все стороны додать
16+16+3+3=38см(пертиетр первого)