Реши задачу.Масса белуги 80 кг, а масса осётра на 24 кг меньше,чем масса белуги. Масса щуки на 30

кг меньше,чем масса осётра.Сколько килограммов составляет масса щуки?

Ответы на вопрос

Отвечает Макеров Дмитрий.
Белуга-80кг
Осетр-? ,на 24кг меньше белуги
Щука-?, на 30 кг меньше осетра.
1. 80-24=56(кг)- масса осетра
2.56-30=26(кг) - масса щуки.
Ответ Масса щуки составляет 26 кг.
Отвечает Сергиевич Валерия.
80-24=56(кг) масса осётра .
56-30=26(кг) масса щуки.
ответ:26 кг