Готовясь к новогоднему празднику, 10 гномиков Деда Мороза упаковывают 10 мешков с подарками за 10

дней. Сколько мешков с подарками наполнят 100 гномиков за 100 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
10 гн. ----- 10 дн. ---- 10 меш.
100 гн. --- 100 дн. ---  ? меш.
 Решение.
100 : 10 = 10 (раз.)  ---- будет больше  гномиков;
10 * 10 = 100 (меш.) ---- упакуют 100 гномиков за 10 дней;
100 : 10 = 10 (раз)  ---- больше будет дней.
100 *10 = 1000 (меш.) ---- упакуют 100 гномиков за 100 дней;
Ответ: 1000 мешков упакуют 100 гномиков за 100 дней.
Проверка: 10:10:10 = 1000:100:100;   1/10=1/10, т.е. производительность одинаковая.