Составь и реши три похожие задачи про пешеходов,которые шли навстречу друг другу со скоростью 4

км/ч и 5 км/ч и встретились через 2 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Филимоненко Виолетта.
1) Из 2 посёлков навстречу друг другу шли два пешехода. Из них один шел 4км/ч, а второй со скоростью 5км/ч. Какое расстояние будет между ними через 2 часа? Решение: 1) 4•2=8(км) 1 пешеход прошел 2) 5•2=10(км) 2пешеход 3) 10+8=18(км) между ними. 2 Из 2 поселков между которыми 18 км навстречу друг другу шли два пешехода. Один шёл со скоростью 4км/ч другой 5км/ч. Через сколько часов они встретятся? Решение: 1) 5+4=9(км/ч) средняя скорость 2) 18:9=2 (ч) через 2 часа они встретятся 3 Из 2 поселков расстояние между которыми 18км навстречу друг другу шли 2пешехода.Скорость первого пешехода 4км/ч. Через 2 часа они встретелись,. Какая скорость у 2 пешехода? 1) 4•2=8(км) 1 пешеход прошёл 2) 18-8=10(км) прошёл 2 пешеход 3)10:2=5(км/ч) скорость 2 пешехода