Помогите, пожалуйста, решить уравнение (346-(х:16-398)):7=42


Ответы на вопрос

Отвечает Рибак Ольга.
346 - ( X : 16 - 398 ) = 42 * 7 
X : 16 - 398 = 346 - 294 
X : 16 = 52 + 398 
X : 16 = 450 
X = 450 * 16 
X = 7200
--------------------------------------
Проверка 
( 346 - ( 7200 : 16 - 398 )) : 7 = 42 
( 346 - ( 450 - 398 )) : 7 = 42 
( 346 - 52 ) : 7 = 42 
294  : 7 = 42 
42 = 42 
Отвечает DELETED.
Вначале раскрываем скобки:
346-х:16+398=294
-х:16=-450
х=7200