Упростить выражение 1) 8x-(3x+5)+(2x-9) 2)2,3x-(2,3+0,5)-0,2(5x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.
1) 8x-(3x+5)+(2x-9)=8x-3x-5+2x-9=8x-3x+2x-5-9=7x-14
2) 2,3x-(2,3+0,5)-0,2(5x-3)=2,3x-2,3-0,5-0,2*5x+0,2*3=2,3x-2,8-x+0,6=1,3x-2,2