Реши уравнение 540:(4*х-2)=30


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1. 540 / (4x-2) = 30
2. 540 = 30 * (4x-2)
3. 540 = 120x - 60
4. 120x = 540 + 60
5. 120x = 600
6. x = 5