Решите пожалуйста задачку* . Роман напечатан на 340 страницах и содержит три главы. Число страниц

второй главы составляет 42% числа страниц первой. Число страниц третьей главы составляет 23 числа страниц второй. Сколько страниц занимает каждая глава?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Михаил.
X----страниц в первой главе
0,42x----страниц во второй главе
0,42x*2/3=0,28x---страниц в третьей главе
x+0,42x+0,28x=340
1,7x=340
x=340:1,7
x=200страниц в первой главе
200*0,42=84страницы во второй главе
84*2/3=56страниц в третьей главе