Решите плизз уравнение: 5n/6+1= - 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Колачева Анна.
5n/6+1= - 3/2
5n/6= - 3/2-1
5n/6= - 3/2-2/2
5n/6=-5/2
5n*2=-5*6
10n=-30
n=-30/10
n=-3