Длина отрезка АВ 5 1/3 см, что составляет 4/9 длины отрезка МN. Чему равна длина отрезка МN?

Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Полина.
5 \frac{1}{3} : \frac{4}{9} = \frac{16}{3} * \frac{9}{4} =12см длина MN