Задача! На 5 детских свитеров расходуют столько же шерстяной пряжи, сколько на 2 свитера для

взрослых. Сколько пряжи требуется на детский свитер, если на свитер для взрослых расходуют 500 г пряжи?

Ответы на вопрос

Отвечает Шибовський Денис.
1) 500*2=1000 (г) - 2 взрослых свитера
2) 1000/5=200 (г)- на детский свитер