Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков. Скорость одного

велосипедиста 200 м/мин, а другого- 300 м/мин. Найди расстояние между поселками, если через 5 мин расстояние между велосипедистами было равно 2 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Ангелина.
1) Расстояние , которое проехал 1 велосипидист 200*5=1000(м)
2) Расстояние  которое проехал 2 велосепидист  300*5=1500(м)
3)1000м+1500м+2000м=4500(м)
Отвечает Tsiprush Liya.
1) 200 × 5 = 1000 м = 1 км проехал 1 велосипедист за 5 минут
2) 300 × 5 = 1500 м = 1,5 км проехал 2 велосипедист за 5 минут
3) 1 + 1,5 + 2 = 4,5 км - изначальное расстояние между велосипедистами
Ответ: 4,5 км