В одном классе школы 27 учеников,в другом-23 ученика,в третьем -22 ученика.Найди среднее количество

учеников в этих классах. 1)36 учеников 2)24 ученика 3)18 учеников 4)25 учеников Чему равна длина забора,огораживающего дачный участок,площадь которого составляет 6 соток,а длина 30 метров? 1)40 метров 2)120 метров 3)50 метров 4)100 метров )Из двух кусков провода сделали 30 одинаковых удлинителей.Сколько удлинителей получилось из каждого куска провода,если длина первого куска составляет 100 метров,а второго 50 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
(27+23+22):3= 24 ученика - среднее количество учеников в классе, следовательно правильный ответ - 2
1 сотка  - 10х10м = 100м2
6 соток = 600м2
600:30=20м - ширина участка
(30+20)х2=100м - периметр или длина забола
следовательно правильный ответ - 4
100+50= 150метров длина двух кусков провода
из 150 метров сделали 30 одинаковых удлинителей, значит 150:30=5м - длина одного удлинителя
100:5=20 удлинителей получилось из 100м провода
50:5=10 удлинителей получилось из 50м провода