1.периметр ромба равен периметру правильного восьмиугольник со стороной 12 см чему равна сторона

ромба 2.периметр равностороннего треугольника и квадрата со стороной 15 см равны чему равна сторона равностороннего треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1) 12 * 8 = 96 ( см ) периметр восьмиугольника 
2) 96 : 4 = 24 ( см ) периметр ромба ОТВЕТ 24 см 
-------------------
1) 15 * 4 = 60 ( cм ) периметр квадрата
2) 60 : 3 = 20 ( см ) сторона треугольника 
ОТВЕТ 20 см