Люди помогите бошка не варит!!! Вот: 1)15,2х+1,73у, если х=8 и у=6; х=10 и у=100. 2)16,52а+18,1b,

если а=85 и b=10. Помогите пожалуйста!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
1) 15,2х + 1,73у
х = 8 и у = 6          15,2 * 8 + 1,73 * 6 = 121,6 + 10,38 = 131,98
х = 10 и у = 100    15,2 * 10 + 1,73 * 100 = 152 + 173 = 325

2) 16,52а + 18,1b
a = 85 и b = 10     16,52 * 85 + 18,1 * 10 = 1404,2 + 181 = 1585,2