пешеход проходит путь между деревней и посёлком со скоростью 4 км/ч если бы он увеличил скорость на

2 км/ч то пришёл бы в посёлок на 1 час раньше найди расстояние между деревней и посёлком

Ответы на вопрос

Отвечает Масленникова Настя.

Х время в пути при скорости 4+2 = 6 км/ч
х+1 - время при скорости 4 км/ч
6х = 4 (х+1)
6х = 4х +4
6х-4х = 4
2х = 4
х = 2 часа
2*6 = 12 км расстояние