Решите уравнение:0,6(x-3)-0,5(x-1)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.
0,6х-1,8-0,5х+0,5-1,5=0
0,1х-2,8=0
0,1х=2,8
х=28
Отвечает Задорожнюк Арина.
0,6х-0,6*3-0,5х+0,5*1=1,5
умножай, подобные складывай, переноси иксы в одну сторону, числа в другую и учи правила решения уравнений