-6\7*(-2 13\18)= б)3 3\9 разделить(-2 2/3)= номер 2 (-3,9*2,8+26,6):3,2-2,1 помогите срочноооо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Брага Мария.
A)
- \frac{6}{7} *(-2 \frac{13}{18})=- \frac{6}{7} *(- \frac{49}{18})= \frac{7}{3} =2 \frac{1}{3}  \\  \\   3 \frac{3}{9} :(-2 \frac{2}{3} )= \frac{30}{9} :(- \frac{8}{3} )= \frac{30}{9} *(- \frac{3}{8} )=- \frac{15}{12}=-1 \frac{3}{12}  =-1 \frac{1}{4}  \\  \\  \\ 1)-3,9*2,8=-10,92 \\ 2)-10,92+26,6=+(26,6-10,92)=15,68 \\ 3)15,68:3,2=4,9 \\ 4)4,9-2,1=2,8