можно ли из куска ткани прямоугольной формы длиной 6 м и шириной 80 см выкроить полог прямоугольной

формы длиной 2 смогут ли они сшить такой полог

Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Дарья.
6м=600см
2м40см = 240см
2м=200см
1)600*80=48000 кв см площадь ткани
2)240*200=48000 кв см площадь полога
4800=4800 смогут
====================
80 см=0,8м
2м40см=2.4 м
1)6*0,8=4,8 кв м площадь ткани
2)2,4*2=4,8 кв м площадь полога 
4,8=4.8 значит смогут
площадь куска 6*0,8=4,8м2
площадь полога 2,4*2=4,8 м2Ответ: смогут, если стыковать без загибов.