Запиши выражения и вычисли их значения. Произведение чисел 12и8 уменьшить на 40. Частное чисел

56и4 увеличить на 16. Сумма чисел 40и5 уменьшить в 5раз.

Ответы на вопрос

Отвечает Бурцева Лиза.
12·8=96 96-40=56 . 56÷4=14 14+16=30 .40+5=45 45÷5=9.
Отвечает Усманова Ирада.
40-(12+8)=20

56:4+16=30
(40+5):5=7