Помогите пожалуйста. 1). (4а-8)(6а-10)=0 2). (4t-1)(8t-3)(12t-17)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Батуро Диана.
1) 4а₁-8=0
4а₁=8
а₁=2
6а₂-10=0
6а₂=10
а₂=10/6=1 2/3

4t₁-1=0
4t₁=1
t₁=1/8=0.25
8t₂-3=0
8t₂=3
t₂=3/8=0.375
12t₃-17=0
12t₃=17
t₃=17/12=1 5/12