Как решить задачу За 12 часов с печатного станка сходит 18000 листов. Вычисли производительность

станка за час; за минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашова Полина.
1)   за 12 часов - 18 000 л.
         за 1 час -      ?
Решение: 18000:12= 1500 ( л) -количество листов за 1 час (производительность станка за 1 час)

2)   12 ч= 12*60 = 720 мин
за  720 мин. --- 18 000 л. 
за 1 мин   -      ?
Решение: 18000:720 = 25 (мин)  - производительность станка за 1 минуту

Отвечает Кійко Макс.
За час=18000/12=1500
12 часов=60*12=720 минут
за минуту=18000/720=25
отв:1500 и 25