Что больше 3/4 или 2/5 пожалуйста с объяснениями (/=дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Бероева Лиза.
Сравниваем дроби. Для того, чтобы сравнить дроби их к общему знаменателю. В данном случае это будет 20 
3/4 = 15/20
2/5 = 8/20
15/20 > 8/20
3/4 > 2/5 
Отвечает Ivanova Kamila.
3\4=0.75  

2\5=0.4 больше 0.75