Решите уравнения 1)2/9*x+4/9*x+11/9*x+1/9*x=24 2)1/3*x+2/3*x+2/5*x+3/5*x=1/6+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.
1) 2/9х + 4/9х+ 11/9х + 1/9х = 24
6/9x + 12/9x = 24
18/9x = 24
2x = 24
x = 24 : 2
x = 12
Ответ : х = 12
2) 1/3x + 2/3x + 2/5x + 3/5x = 1/6 + 5/6
1x + 1x = 1
2x = 1
x = 1 : 2
x = 1/2
Ответ : х = 1/2