Сравните с единицей сумму дробей 1) 1/7+1/7+1/7 2)1/10+3/10+2/10+4/10 3) 7/19+3/19+4/19+8/19


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Назар.
1/7+1/7+1/7=3/7 меньше за 1
1/10+3/10+2/10+4/10=10/10=1
7/19+3/19+4/19+8/19=22/19=1  и  3/19 больше за 1