машина прошла расстояние в 510 км .Она шла 2 ч со скоростью 120км/ ч ,а остальной путь со скоростью

90 км/ ч. Сколько времени находилась машина в пути,если она сделала две остановке по 30 мин ?Сможет ли машина пройти это расстояние за 6 ч, если будет двигаться без остановок со скоростью 90 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Ярик.
120*2=240
510-240=270
270/90=3 часа
3часа+2 часа +2*0,5=6 часов машина была в пути

6*90=540 км
540>510, значит сможет