Машина прошла расстояние в 510 км она шла 2 часа со скоростью 120км/ч а остальной путь со скоростью

90км/ч сколько времени находилась машина в пути если она сделала две остановки по 30 мин? Сможет ли машина пройти это расстояние за 6 часов если будет двигаться без остановок со скоростью 90км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.

120*2=240км проехала машина за первые 2 часа
510-240=270км осталось проехать
270:90=3 часа машина ехала со скоростью 90 км/ч
30*2=60 мин или 1 ч остановки
2+3+1=6ч машина всего была в пути
90*6=540 км проедет машина за 6 часов
Ответ: машина сможет проехать это расстояние за 6 часов