За 3 футбольных мяча заплатили 39 рублей.,а за 4 баскетбольных на 24 рубля больше.На сколько рублей

баскетбольный мяч дороже футбольного?

Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
1)39/3=13 руб стоит 1 футб.мяч
39+24 = 63 руб стоят 4 баск.мяча
63/4 = 15,75 то есть 15 руб 75 копеек стоит 1 баск мяч
15,75-13 = 2,75 то есть 2 руб 75 коп
Ответ: баскетб.мяч дороже футбольного на 2 руб 75 копеек