За 3 футбольных мяча заплатили 390 рублей а за 4 баскетбольных на 250 рублей больше. На сколько

рублей баскетбольный мяч дороже футбольного?

Ответы на вопрос

Отвечает Дикий Толя.

Ответ:

390:3=130(1 фут. мяч)

390+250=640

640:4=160(1б.м)

160-130=30

Ответ:баскетбольный мяч дороже на 30 рублей больше чем футбольный мяч