На катере было 35 пассажиров. На пристани 7 пассажиров вышли, но вошли 9 новых пассажиров. Сколько

пассажиров стало на карете? Решение задачи можно записать выражением так: 35-7+9=37 - или так: 35+(9-7)=37 Запиши, что узнали первым действием в каждом случае. [ / ] [____________________/___________________] (в этом триугольнике должно быть 2 примера как в робочей тетради )

Ответы на вопрос

Отвечает Сенють Настя.
35 - 7 + 9 = 37
1) 35 - 7 = 28(пассажиров) осталось на катере, когда 7 пассажиров вышли.

35 + (9 - 7) = 37
1) 9 - 7 = на 2 (пассажира) больше вошло на катер, чем сошло с него.
Отвечает Загорнов Вадим.
В первом случае из выражения:35-7+9 мы узнали сколько пассажиров осталось когда вышло 7 пассажиров(35-7).
а во втором случае из выражения:35+(9-7) мы узнали сколько пассажиров вошли на катер (9-7)