Помогите сделать 2 задания на катере было 35 пассажиров. На пристани 7 пассажиров вышли, но вошли 9

новых пассажиров. Сколько пассажиров стало на катере? решение задачи можно записать выражением так 35-7+9=37- или так 35+(9-7)=37 запиши,что узнали первым действием в каждом случае

Ответы на вопрос

Отвечает Дубровская Полина.
В 1 способе в 1 действие ты узнаёшь о том, сколько вышло пассажиров, а во 2 способе ты узнаёшь о том, сколько осталось пассажиров, после того как вышло 7, а зашло 9.
решение
1)35-7=28(п.)вышли на пристани.
2)28+9=37(п.)
Ответ:на катере стало 37 пассажиров.
Помойму как-то так...