Решите уравнение: а) 11х - 0.1 = 11.01; б)2.27 - 2х = 0.73; в) 6.08 + 12х = 30.74.


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.


а)11х=11,01+0,1
11х=11,11
х=11,11:11
х=1,01

б)2,27-2х=0,73
2х=2,27-0,73
2х=1,54
х=1,54:2
х=0,77

в)6,08+12х=30,74
12х=30,74-6,08
12х=24,66
х=24,66:12
х=2,055