У максима 40 марок, а у Николая 60. Во сколько раз у Максима меньше марок, чем у Николая. Выразите

ответ в отношениях и в процентах.

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Родион.
1) 40/60 = 2/3 марок Николая составляют марки Максима.
2) 2/3*100 = 66,67% марок 
Ответ: 2/3; 66,67%
Отвечает Милкович Аня.
60/40 = 3/2 (в полтора раза меньше)

40/60 * 100%  =  66,6667 % 

т.е в полтора раза меньше или на 66,6667 %