машина шлапо шоссе 3ч со скоростью 65.8, а затем 5ч она шла по грунтовой дороге. С кокой скоростью

она шла по грунтовой дороге, если весь её путь равен 324.9 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.
1) 65,8 * 3 = 197,4 (км) - расстояние, пройденное машиной по шоссе;
2) 324,9 - 197,4 = 127,5 (км) - расстояние по грунтовой дороге;
3)127,5 : 5 = 25,5 (км/ч) - скорость машины на грунтовой дороге.
Выражение: (324,9 - 65,8 * 3) : 5 = 25,5
Ответ: 25,5 км/ч.