Цена карамели 75 рублей а цена шоколадных конфет 225 рублей за 1 кг. А)На сколько процентов

шоколадные конфеты дороже карамели?

Ответы на вопрос

Отвечает Зятева Дарья.
225 - 75 = 150 (руб) - разница в цене

Составим пропорцию:
225 ------------ 100%
150 ----------- х%
х = 150 * 100 : 225 = 66 целых 2/3%
Отвечает Поликарпов Вадим.
1) 225-75=150 руб - разница м/у стоимостью конфет
2) 75 руб - 100%
    150 руб - х%
х=(150*100)/75=200%
Ответ: шок.  конфеты дороже карамели на 200%.