Помогите пожалуйста решить задачу.... В саду собрали 600 килограмм груш и яблок . Яблок собрали в

2 раза больше, чем груш . Собранные яблоки высушили. Сколько получилось сушеных яблок, если из 5 килограммов свежих получается 2 килограмма сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Кирилл.
Яблок собрали 2х 
груш собрали  х 
всего собрали 2x + x
2x + x = 600
3x = 600
x = 600/3
x = 200 кг - собрали груш.
2 * 200 = 400 кг собрали яблок.
1) 400 / 5 * 2 = 80 * 2 = 160 кг сушёных яблок получилось.
2) 200 / 5 * 2 = 40 * 2 = 80 кг сушеных груш получилось .