Первый тракторист работал 60ч,а второй 55ч.На втором тракторе изросходывали на 35л меньше чем на

первом.Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Соня.
1)60-55=5 часов второй трактор работал меньше
2)35:5=7 литров в час расходует каждый трактор
3)60*7=420 л израсходовали на первом тракторе
4)55*7=385 л израсходовали на втором тракторе
Ответ:420л, 385л.
Отвечает Левшуков Дмитрий.
Решим задачу арифметически по пунктах.
1) 60 - 55 = 5 (ч) - разница в часах;
2) 35 : 5 = 7 (л/час) ;
3) 7 × 60 = 420 (л) горючего израсходовали на 1 тракторе;
4) 7 × 55 = 385 (л) горючего израсходовали на 2 тракторе.
Ответ: 420 л горючего израсходовали на 1 тракторе; 385 л горючего израсходовали на 2 тракторе.