1) З 27 м тканини пошили 9 пальт.Скилькы тканыны потрибно для пошиття 8 такых пальт. 2) У 7

однаковых пакетах вмищуеться 21 кг крупы.Скилькы кг крупы у 4 такых пакетах.3) У 6 однаковых банках - 18 литрив соку.Скилькы литрив соку у 8 такых банках. 4) 5 однаковых чашок коштують 35 грн.Скилькы коштують 9 такых чашок. 5) У 6 ящиках 54 кг яблук поривну в кожному.Скилькы килограмив яблук у 4 такых ящиках.

Ответы на вопрос

Отвечает Абдыманап Дияр.
1 задача:
1) 27/9=3(м)- нужно для пошива 1-го пальто.
2) 3×8=24(м)- ткани потребуется для пошива 8-ми пальто.
Ответ:24 метра ткани.

2 задача
1)21/7=3(кг)- крупы вмещается в 1 такой пакет.
2)3×4=12(кг)- крупы в 4 таких пакетах.
Ответ: 12 кг крупы.

3 задача
1)18/6=3(л)- сока в 1 банке.
2)3×8=24(л)- сока в 8-ми банках.
Ответ: 24 литра сока.

4 задача
1) 35/5=7(гр)- в 1 чашке
2)7×9=63(гр) в 9-ти чашках.
Ответ: 63 грамма в 9-ти чашках.

5 задача
1)54/6=6(кг)- яблок в 1-м ящике.
2)6×4=24(кг)- яблок в 4 ящиках.
Ответ: 24 кг в 4 ящиках.