Сумма двухзначного и однозначного чисел равна 22 а их разность 12 что это за числа


Ответы на вопрос

Отвечает Станько Макс.
X+y=22
x-y=12
x=12+y
12+2y=22
2y=10
y=5
x=12+5=17
Отвечает Kuzieva Fatima.
Решение: 17 + 5 = 22
17 - 5 = 12
Ответ: это двухзначное число - 17; и однозначное число 5.