на парте 5 тетрадей и 3 карандаша. Таня положила в ранец все карандаши и столько же тетрадей.

сколько осталось на парте?

Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.
2 тетради осталось. (5+3)-(3+3)=2(т.) осталось на парте
Отвечает Будёнин Тимофей.
5+3=8- 3+3=2 тетради