три туриста решили вместсе поесть. Один из них дал две булки, второй три булки, а третий дал 10

рублей. Сколько из этих денег должен взять первый, и сколько второй.?

Ответы на вопрос

Отвечает Донецкая Анастасия.
Х - стоимость булки
2х+3х=10
5х=10
х=2
1 турист возьмет 2*2= 4 рубля
2 турист возьмет 3*2=6 рублей
а третий турист хорошо поест))