Составь уравнение разность задуманного числа и числа 9 равна разности чисел 20 и 6. найди

задуманное число. Объясни способ решения уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильичёва Анна.
Х - задуманное число
х-9=20-6
х=14+9
х=23